close
close

Todo listo para la cuarta cita de Concordian Karting – CN digital

Las categorías que formarán parte del evento son: categoría escolar; Categoría 150cc “A” “B” y “C”.

La actividad en la pista comenzará el domingo a las 9:30 am con la práctica, luego continuará el cronograma con las clasificaciones, series y las carreras finales, habrá transmisión en vivo por radio RF www.rfradioconcordia.com.

El valor del boleto es de 500 pesos y los socios del Autódromo tienen entrada libre.

Los campeonatos con 3 fechas completadas son los siguientes:

Escuela:

1 romero, brisa 47

2Paoli, Constantino 36

3 Müller, Joaquín 21

4 Zilloni, Gerónimo 21

5 Melgar, Victoria 20

150A:

1 Lound, Camilo 53

2 Sigot, Priscila 49

3 Rodríguez, Uriel 49

4 carpinteros, Tiziano 48

5 Gómez, Ernesto 34

150B:

1 Pierini, Facundo 58

2 Paulino, Federico 57

3 Spinelli, Ramiro43

4 Oliveri, Jonathan 28

5 Burna, Lucas 26

150C:

1 Leineker, Enzo 59

2 Spinelli, Ramiro 48

3 Milera, Rubén 42

4 François, Gustavo 36

5Rey, Javier 24

Trofeo Campeón 150C:

1 Milera, Rubén 64

2 François, Gustavo 53

3 Rey, Javier 46

4 ángeles, Gerardo 38

5 Roude, Fernando 31

PLANDATE AKAC 04 05/06/22

Apertura/registro 8:00 am

1ª ronda entrenamiento 5`

Categoría 150C

9.30 a.m.

Categoría 150B1

9.40

Categoría 150B2

9.50

Categoría 150A/Acción

10.00

categoría escolar

10.10

2ª ronda entrenamiento 5`

Categoría 150C

10.20

Categoría 150B1

10:30

Categoría 150 B 2

10.40

Categoría 150 A/promedio

10.50

categoría escolar

11.00

3. Sesión de entrenamiento 5`

Categoría 150C

11.10

Categoría 150 B 1

11.20

Categoría 150B2

11:30

Categoría 150A/promedio

11.40

categoría escolar

11.50

Clasificación 5`

Categoría 150C

12.45

Categoría 150 B1

12.55

Categoría 150B2

13/05

Categoría 150A/promedio

13.15

categoría escolar

13.25

SERIE 6V

Categoría 150 grados 1

13.45

Categoría 150C 2

14.00

Categoría 150A/Acción

14.15

Categoría 150B 1

14.30

Categoría 150B 2

14.45

Categoría escolar (5 rondas)

15.00

12V finales

Categoría 150C

15.20

Categoría 150B

15.40

Categoría 150A/promedio

16.00

Categoría escuela (10 filas.)

16.20

podios

17.00

PARTICIPACIÓN CON ROPA OBLIGATORIA DEL PILOTO APOYO 12.10 (SALA DE CONFERENCIAS) ADMINISTRACIÓN DE LA CARRERA: COMISARIO DEPORTIVO: PIGUET DANIEL. COMISIONADO DE PISTA: RUBEN ARRIJURIA. Comisario TÉCNICO: RONDAN EDUARDO. TIEMPO: GALEANO LEONARDO

Leave a Comment